TT Ads

Quem disse que o último dia de Carnaval em Salvador é um momento de tristeza? Ainda têm muitas atrações para o folião curtir nesta terça-feira (5). Entre as atrações sem cordas estão Psirico, Preta Gil, La Fúria, Daniela Mercury e Chiclete com Banana. Confira a grade completa:

ORDEM DAS ATRAÇÕES – TERÇA-FEIRA (5)

  • CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

15:30h – MICROTRIO IVAN HUOL – BANDA MICROTRIO
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17:00h – JAKÉ – BANDA JAKÉ
17:30h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
18:00h – SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA
18:30h – PSIRICO – PSIRICO
18:45h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
19:15h – TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU
19:30h – TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA
19:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO
20:00h – TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEIRA
20:15h – BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL
20:30h – TÊ TÊ TÊ
20:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
21:00h – TRIO COMCAR 2 – ATILA E BANDA
21:15h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:30h – PRANCHÃO QUABALES – QUABALES
21:45h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA
22:00h – TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE
22:15h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO
22:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO
22:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA
23:00h – CARTÃO POSTAL
23:15h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE
23:30h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ
23:45h – SKAR REGGAE
00:00h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA IRMANADA
00:15h – AS INCABULADAS – BAILA DANCE
00:30h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO
00:45h – MISS CADY – MISS CADY


  • CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

11:30h – VAMOS NESSA
12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS
13:00h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME
13:15h – OLODUM – BANDA OLODUM
13:30h – BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO
13:45h – LÁ FÚRIA – LÁ FURIA
14:00h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS
14:15h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO
14:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY
14:45h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA
15:00h – COMMANCHE DO PELÔ – JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
15:15h – TRIO INDEPENDENTE – ED CITY
15:30h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA
16:15h – TRIO COMCAR 1
16:30h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA
17:00h – MUTANTES – PROJETO ESPECIAL
17:15h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h – SEUILSON – BANDA SEUILSON
18:00h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ
19:00h – KAYALA DA BAHIA
19:30h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA


  • CONTRAFLUXO (RUA CHILE/CARLOS GOMES)

16:00h – FILHOS DE GANDHY
16:15h – FILHAS DE GANDHY
17:00h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR – ROBINHO E BANDA
18:00h – TARRINDO DE Q – BANDA TARRINDO DE Q

  • BATATINHA (PELOURINHO)

17h CANELIGHT – FANFARRA CANELIGHT
17h15 SWING DO PELO
17h30 LUAÊ
17h45 FILHOS DE NANÃ
18h FILHOS DE OMOLU – BANDA FILHOS DE OMOLU
18h15 BAHIA TOTAL – PROJETO ESPECIAL
18h30 FURACÃO 2001 – CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18h45 OBÁ DE XANGÔ
19h BLOCÃO DA LIBERDADE
19h15 ILÊ OYA
19h30 FOGUEIRÃO – JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19h45 MUTANTES O BLOCO – SAMBA DE RESPOSTA
20h KAMBALAGWANZE
20h15 KORIN NAGÔ
20h30 ÓKÁNBÍ
20h45 AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21h MALCOM X
21h15 MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ
21h30 SAMBRASIL
21h45 SOWETO
22h FILHOS DA FEIRA
22h15 DANDARA

TT Ads

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *
You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>